Сегодня в Барнауле прошли проверочные сборы отдельного мотострелкового батальона

13 сентября 2007, 19:53, ИА Амител

Сегодня в Барнауле прошли проверочные сборы отдельного мотострелкового батальона, - сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн. Это мероприятие проводится в рамках краевого командно-штабного мобилизационного учения.

На стрельбище под Барнаулом собрались около трехсот военнообязанных, находящихся в запасе. Из них сформированы три роты отдельного мотострелкового батальона. В случае боевых действий в их обязанностях будет входить охрана военных и стратегических объектов края. В течение дня они отработали стрельбу из автомата, пистолета, а также метание гранат.

Всего на Алтае насчитывается около 7 тысяч военнообязанных, находящихся в запасе. Все они отслужили в рядах вооруженных сил. Последние крупные проверочные сборы проводились в крае три года назад. И, по словам главного военного комиссара края Александра Генералова, в этом году на учения по приказу военкоматов прибыли все граждане, находящиеся в запасе.

Всего за неделю командно-штабного мобилизационного учения военкоматы края были проверены на предмет организации комендантской службы, антитеррористической деятельности, и территориальной обороны. В субботу, начальник штаба Сибирского военного округа Аркадий Бахин, подведет итоги и даст оценку командно-штабному мобилизационному учению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров