Самые юные гости «Праздника сыра» в Барнауле сегодня попадут в «Сырную сказку»

14 сентября 2007, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, во Дворце зрелищ и спорта Барнаула пройдет I Международный фестиваль "Праздник сыра". Как ранее сообщало ИА "Амител", его открытие состоится в 10.00 часов.

Самые юные посетители отметят праздник в "Сырной сказке", которая станет местом радости и детских эмоций, уголком творчества и развлечений. Ребята встретятся здесь с Настенкой, лисой, медведем и другими сказочными персонажами. Вместе с ними юные посетители будут отгадывать загадки и узнают, из чего делается сыр, какой он бывает и немного интересной информации из истории сыроделия на Алтае.

Весь день для малышей будут работать четыре игровые площадки: "Сырные истории", "Волшебная стройка", "Веселая тарелочка", "Сырный каблучок".

Участники "Волшебной стройки" построят из кубиков дворец для Королевы сыров, а посетители художественного салона "Весёлая тарелочка" займутся росписью тарелочек для сырной вечеринки. В танцклассе "Сырный каблучок" девчонок и мальчишек научат несложным танцевальным движениям.

В обороте площадок "Сырной сказки" будут свои деньги. Малыши заработают их в конкурсах, викторинах за свои картины и рисунки. На заработанные сказочные деньги они смогут купить игрушку, книгу или сладости, - отмечает АСИ-Алтай.

Последние ссылки по теме "Праздник сыра в Барнауле":

Насыщенная программа I Международного фестиваля "Праздник сыра" в Барнауле завершится фейерверком
Насыщенная программа I Международного фестиваля "Праздник сыра" в Барнауле завершится фейерверком ...
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74822

Мастера алтайского ООО "Холод" к 70-летию Алтайского края изготовили барышню из сыра (фото)
Мастера алтайского ООО "Холод" к 70-летию Алтайского края изготовили барышню из сыра (фото) ... ... В Барнауле прошла презентация предстоящего фестиваля "Праздник сыра"В Барнауле прошла презентация предстоящего фестиваля "Праздник сыра" ... 05.09.2007 http://www. ...
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74813

Соглашение между администрацией Алтайского края и французским Франш-Конте будет подписано сегодня
Соглашение между администрацией Алтайского края и французским Франш-Конте будет подписано сегодня ... ... В рамках Международного фестиваля "Праздник сыра" состоится презентация региона Франш-Конте, ...
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74798

Программа празднования 70-летия Алтайского края и Дня рождения Барнаула
Программа празднования 70-летия Алтайского края и Дня рождения Барнаула ... ... 58 Зал заседаний городской администрации 10.00 Торжественное открытие Международного праздника сыра Дворец зрелищ и спорта 11.00-12.00 Выступление творческих коллективов городов ...
07.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74604

В Барнауле прошла презентация предстоящего фестиваля "Праздник сыра"
В Барнауле прошла презентация предстоящего фестиваля "Праздник сыра" ...
05.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74503

Французская делегация посетит Алтайский край в дни празднования 70-летия региона
Французская делегация посетит Алтайский край в дни празднования 70-летия региона ... ... Представители этой страны побывают на I международном фестивале "Праздник сыра" в Барнауле, где будет организована экспозиция французских производителей.
05.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74493

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров