В Барнауле проходит краевой фестиваль национальных культур «Единой семьей на Алтае живем»

15 сентября 2007, 13:17, ИА Амител

В эти минуты в парке Центрального района Барнаула проходит краевой фестиваль национальных культур "Единой семьей на Алтае живем". Это традиционный фестиваль, который проходит в День города.

Как передает корреспондент ИА "Амител" с места событий, в этом году его отличие в том, что в честь юбилея Алтайского края в нем принимают участие диаспоры, которые проживают не только в городе, но и в крае - всего 130 национальностей. На сегодняшний день в Алтайском крае создано более 30 культурных центров, это представители украинского, татарского, монгольского, немецкого и многих других народов. Фестиваль в Барнауле является символом мирного и дружественного сосуществования всех этих национальностей.

Открывая фестиваль, глава Центрального района Барнаула Александр Сираш отметил, что любая страна гордится своим народом и только великая Россия может гордиться многими народами, которые проживают на ее территории. "Это наша с вами сила, и именно поэтому у нас рождаются самые умные и красивые дети", - отметил в своем выступлении Александр Сираш.

Сегодня в парке можно увидеть не только национальные костюмы разных народов, проживающих на территории края, но и попробовать национальную кухню и поучаствовать в национальных танцах.

Корреспондент ИА "Амител" отмечает, что погода развеялась, стало тепло, и горожане начали более активно участвовать в различных мероприятиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров