В Барнауле началось праздничное шествие «Родному краю посвящаем»

15 сентября 2007, 16:05, ИА Амител

Праздничное карнавальное шествие "Родному краю посвящаем" открылось несколько минут назад на пл. Советов около здания администрации Алтайского края. Как передает с места событий корреспондент ИА "Амител", на белом коне в старинном костюме выехал председатель комитета по делам культуры Барнаула Валерий Паршков.

Он призвал присутствующих здесь официальных лиц снять галстуки, поскольку это веселое действо носит неформальный характер. Глава крайадминистрации Александр Карлин и мэр Барнаула Владимир Колганов прислушались к этому совету и сняли галстуки.

Само шествие открыли скоморохи, которые пожелали всем собравшимся удачи и благополучия. За ними проследовали актеры в старинных нарядах 18 – 19 веков. С большими бутафорскими колосьями выехала машина, наполненная воздушными шарами. Эти колосья раздали первым лицам Алтая.

Лучшие люди Барнаула и края идут в колонне, за ними следуют представители делегаций районов и городов региона, а также районов Барнаула. Шествующий здесь же оркестр исполняет веселые праздничные мелодии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров