«В седле я второй раз в жизни, и мне было очень волнительно», - главнокомандующий карнавала в Барнауле (фото)

15 сентября 2007, 18:38, ИА Амител

Председатель комитета по культуре города Барнаула Валерий Паршков сегодня предстал перед барнаульцами и гостями города главнокомандующим карнавала в старинном кафтане и гарцующим на коне. Корреспонденту ИА "Амител" он рассказал, что сел на лошадь, второй раз в жизни, и поэтому испытал бурю эмоций: "Я был командующим карнавалом, который на час узурпировал всю власть в городе и крае. И, заметьте - наши руководители на это пошли безо всяких революций, и как видели, сами отдали мне символ власти – свои галстуки, которые теперь найдут достойное место среди экспонатов музея "Город". Мне же в такой роли было очень волнительно – на лошади я всего второй раз в жизни, а это животное непредсказуемое, – поэтому риск был огромный. Меня подстраховывала опытный конник- Лариса Кобяшева, поэтому я себя чувствовал относительно спокойно.

При этом в прошлом году по замыслу режиссера я путешествовал в карете, в этом – пришлось оседлать лошадь, - что будет на следующий, даже боюсь предположить".

С лошади Валерий Паршков не упал, однако, отказался считать это символом того, что праздник удался. "Я очень суеверный, и пока последняя ракета фейерверка не упадет благополучно, я не буду говорить, что праздник удался. Окончательные итоги будем подводить в понедельник. А точную оценку празднику все-таки дадут гости и жители Барнаула" - подчеркнул Валерий Паршков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров