Посмотреть авиа-шоу в День города в Барнауле пришли даже бабушки с газетками

15 сентября 2007, 18:46, ИА Амител

Сотни барнаульцев собрались сегодня в районе Речного вокзала, где по традиции проходило авиашоу. Горожане также оккупировали новый мост и правый берег оби. А в нагорный парк к буквам "Барнаул" пришли даже бабушки. Они расположились на газетках вдоль обрыва. С места события передает корреспондент Информационной службы "Радиогруппы FM Продакшн" Лана Храмцова:

"День города без авиашоу – это уже не День города. Помешать выступлениям летчиков может только нелетная погода. Сегодня небо соблаговолило, небольшая облачность присутствовала, но облака-стрелки даже украсили и разбавили небесную гладь. На Речном собрались сотни людей. Движение на новом мосту на 15 минут, пока продолжалось шоу, практически встало. Горожане также расположились на правом берегу Оби и на территории Нагорного парка. Сюда даже пришли и расселись на газетках вдоль обрыва бабушки. Зрелище, действительно, захватывающее. Не скажу точно, сколько самолетов участвовало. Спортивные самолеты взмывали ввысь в одиночку и по три одновременно. Они переворачивались, замедляли свой полет и камнем падали вниз. Наш народ, уже разбалованный всякими зрелищами, требовал большего, скандируя пролетающему самолету: "Выбрасывай людей!". Спустя некоторое время "кукурузник" "выбросил" девять парашютистов.

Порадовав народ цветастыми парашютами и российскими флагами, они очень профессионально приземлились возле Речного вокзала. Кстати, мне удалось рассмотреть, что среди парашютистов точно была одна девушка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров