Владимир Путин в 2012 году может вновь стать Президентом РФ (фото)

16 сентября 2007, 16:35, ИА Амител

Владимир Путин, возможно, будет вновь баллотироваться в президенты, - такое заявление сделал глава государства в ходе встречи с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай", состоявшейся накануне. Подробности сообщает агентство "Рейтер".

Путин заявил политологам, что не собирается "раствориться в тумане", после того, как покинет свой пост в следующем году. На прямой вопрос, будет ли он претендовать на президентское кресло в 2012 году, он ответил, что это зависит от обстоятельств. Что он заботится о стабильности в стране.

Напомним, год назад, на медиа-форуме "Единой России" уже звучали такое предположения. Тогда же руководитель Фонда эффективной политики Глеб Павловский заявил, что именно на парламентских выборах-2007 должен определиться реальный кандидат на президентское кресло.

Справка:

Международный дискуссионный клуб "Валдай" был создан в сентябре 2004 года по инициативе Российского агентства международной информации "РИА Новости", Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), газеты "The Moscow Times", журналов "Россия в глобальной политике" и "Russia Profile". Своим названием он обязан первому месту встречи участников - озеру Валдай. Здесь, в одном из самых живописных мест России, на территории дома отдыха "Валдай", 2 сентября 2004 года состоялась первая клубная встреча. Сама конференция "Россия на рубеже веков: надежды и реалии" прошла 3-4 сентября в городе Великий Новгород.

Формат дискуссионного клуба "Валдай" предполагает регулярные клубные встречи в сентябре каждого года.

Задача дискуссионного клуба "Валдай" - формирование международной экспертной площадки, на которой ведущие отечественные и зарубежные специалисты по России могут получить наиболее авторитетную информацию о стране и обществе. Здесь присутствует многообразие политических платформ, мнений, творческий анализ курса, по которому движется Российское государство, просчитываются возможные варианты развития России в ближайшей перспективе.

(Фото с официального сайта Президента РФ)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров