В Барнауле открылась галерея алтайских спортсменов-олимпийцев (фото)

16 сентября 2007, 17:35, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в Барнауле возле спорткомплекса "Обь" состоялось открытие галереи спортсменов-олимпийцев – своеобразной Доски почета тех спортсменов Алтайского края, что в разные годы принимали участие в Олимпийских играх.

- Нам есть чем гордиться, ибо с 1952 года наши земляки принимают участие в Олимпийских играх. Уже сделана и солидная заявка алтайских спортсменов на участие в Олимпийских играх в Пекине. И не за горами и наше достойное участие в сочинской Олимпиаде 2014 года. Но для этого надо бегать, вести здоровый, динамичный образ жизни, только тогда можно достигнуть ощутимых результатов, - отметил на открытии галереи заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

Вообще сегодня практически вся площадь Сахарова превратилась в своеобразную спортивную площадку, на которой разместились и несколько баскетбольных сеток, и столы для шахмат, и тренажеры для жима лежа, и целая поляна спортивных развлечений для всей семьи. Одновременно показательные выступления с главной сцены площади горожанам и гостям краевой столицы демонстрировали лучшие спортивные и спортивно-танцевальные коллективы края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров