Всплеска преступности в праздничные дни в Барнауле не зафиксировано

17 сентября 2007, 12:27, ИА Амител

В прошедшие праздничные дни – 70-летие Алтайского края и 277-летие Барнаула, в городе не произошло всплеска преступности. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула сообщила Александра Захарова, сотрудники милиции дежурили во всех районах города, где проходили праздничные мероприятия.

"В течение всего дежурства милиционеры предупреждали граждан, что на газонах нельзя распивать спиртное. На подходах к площадям заворачивали людей, которые пытались пройти со спиртным. В эти дни была ограничена продажа спиртного в магазинах и все эти меры оправдали себя", - отметила Александра Захарова.

По информации УВД, происшествий, непосредственно связанных с праздничными днями, не зарегистрировано. 14 сентября по Барнаулу было зарегистрировано 69 происшествий, 15 сентября - 63, а 16 сентября - 66. Это средние показатели, в среднем регистрируется 65 - 70 происшествий в день. Среди преступлений за 14, 15, 16 сентября не было ни одного убийства. Но при этом произошло два причинения тяжкого вреда здоровью, одно из них раскрыто. Превалировали среди преступлений кражи, грабежи.

Всего более 60 тыс. горожан отмечали День города и 70-летие Алтайского края в субботу, 15 сентября, на площади им. Сахарова в Барнауле. "Это довольно рекордное число граждан для Дня города. Но и дата в этот раз была соответствующая. Праздник проходил под знаком юбилея региона", - рассказала Александра Захарова.

Празднование, на главной площади Барнаула – пл. Сахарова, которое завершилось красочным ночным фейерверком, шло более 12 часов подряд. Все это время за порядком на площади следили порядка 600 сотрудников милиции. А в целом по городу спокойствие горожан во время праздничных торжеств обеспечивали порядка 1,5 тыс. милиционеров. Также был сформирован специальный резерв на случай экстренных ситуаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров