Фейерверк в Барнауле начался раньше из-за того, что площадь Сахарова оказалась обесточена

17 сентября 2007, 13:39, ИА Амител

В День празднования Барнаула и 70-летия Алтайского края фейерверк на площади Сахарова начался раньше потому, что по неизвестной причине за 10 минут до начала фейерверка площадь оказалась обесточенной. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил вице-мэр Барнаула Борис Черниченко. "Почему это произошло, сейчас выясняется. Чтобы не было паузы и не вызвать негативную реакцию населения, было решено начать фейерверк".

Также по словам вице-мэра, в этом году залпов фейерверка было больше, чем в прошлом. И все обещанные 230 залпов были выпущены.

"Мы уже давно рассматриваем вопрос, как нам сделать фейерверк более красочным и интересным, - сообщил Черниченко, - есть у нас такой вариант: чтобы фейерверк пускать с баржи с середины Оби. Отражение падающих звезд фейерверка и соответствующая обстановка сделали бы это мероприятия очень захватывающим. Есть у нас и специалисты, которые утверждают, что смогут это провести. Однако действо это дорогостоящее, поэтому пока оно было невоплотимо. Но я уверен, что вскоре мы все-таки к этому придем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров