Турниру по волейболу Железнодорожного района Барнаула дали имя Александра Хворова

17 сентября 2007, 14:20, ИА Амител

В Железнодорожном районе Барнаула прошел блиц-турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный 70-летию Алтайского края и 70-летию Александра Хворова.

Александр Хворов – известный в городе волейбольный тренер и игрок. Вся жизнь его связана с этим видом спорта, - отмечает пресс-центр городской администрации. Он играл в составе сборной Алтайского края. В разные годы играл в заводских волейбольных командах – "Трансмаш", "Моторный завод", "Шинный завод", 25 лет играл за команду АЗА. Днем работал, вечерами тренировался, тренировал других и принимал участие в состязаниях. В настоящее время играет в команде ветеранов "Локомотив".

Для Александра Хворова волейбол – это стиль жизни. Как отмечают его друзья и коллеги, он знает о волейболе все, но ему хочется знать еще больше. Свой юбилей он встретил игрой в волейбол.

Александра Хворова поздравили с юбилеем известные в городе и крае спортсмены, тренеры, друзья. Среди них и глава администрации Железнодорожного района Анатолий Воронков. Он поздравил волейболиста за активную жизненную позицию, достигнутые успехи в спорте и отметил, что отныне районный турнир по волейболу будет носить имя Александра Хворова.

В результате упорной борьбы обладателем кубка блиц-турнира по волейболу среди ветеранов стала команда "Горэлектротранс", второе место за командой "Локомотив" и третье заняла команда "Жилищная инициатива", - сообщает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров