Власти Барнаула: «В День города мы хотели сказать «спасибо» как можно большему числу горожан»

17 сентября 2007, 17:07, ИА Амител

12 тысяч пожилых барнаульцев получили поздравления и поддержку в честь празднования Дня города. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил вице-мэр города Борис Черниченко. По его словам, это те люди, которые не могли выйти на улицы города и поучаствовать в празднествах.

Борис Черниченко также отметил, что в День города власти хотели сказать как можно большему числу горожан "спасибо!" за труд и за все то, что они сделали для города. Так, более 300 человек были отмечены различными наградами на Празднике труда, который в этом году отмечался впервые, портреты 33 барнаульцев и 16 коллективов размещены на городской Доске почета, еще 65-ти горожан и 14 коллективов – на районных досках Почета.

Очень многие награждены почетными и грамотами и ценными подарками. А если сосчитать тех, кто в этом году получил награды за участие в городских конкурсах: "Лучший двор", "Лучший ТОС" и т.д, то получится, что более 1,5 тысячи человек были награждены в этом году к Дню города.

Кроме того, особого внимания удостоились барнаульцы, которым в этом году, как и Алтайскому краю, исполнилось 70 лет. А во время открытия Дня города, который позиционируется, как семейный праздник, особая честь была воздана парам, сыгравшим в этом году брильянтовую и золотую свадьбу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров