Карнавальное шествие на День города в Барнауле решено делать ежегодно

17 сентября 2007, 17:35, ИА Амител

Теперь на каждый День рождения Барнаула по городу будет проходить Карнавальное шествие. Об этом сообщил вице-мэр Барнаула Борис Черниченко. Он напомнил, что в прошлом году карнавального шествия не было. В этом году его проведение также вызвало много вопросов. В частности, долго думали над формой шествия и в результате пришли к той, что и была представлена барнаульцам.

Каждый район города помимо собственных достижений и предприятий должен был отразить какую-либо эпоху в существовании Барнаула: подъем Целины, Великая Отечественная война и пр.

С этого года теперь решено однозначно: карнавальное шествие в Барнаул на день города будет всегда, - подчеркнул Борис Черниченко.

"Единственное, что мы сделали для себя вывод на будущее – нельзя было ограничивать шествие только улицей Димитрова. Многие люди рассчитывали, что шествие пойдет дальше и расположились ниже по проспекту Ленина. К тому же и площадь Советов не может вместить много народу. Да и у артистов было желание еще выступить. Поэтому, скорее всего в будущем году Карнавальное шествие пройдет хотя бы до улицы Чкалова", - сообщил Борис Черниченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров