В Алтайском крае более 31 тыс. подростков были трудоустроены этим летом

17 сентября 2007, 17:54, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги работы служб занятости по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в период летних школьных каникул. Как сообщает пресс-центр краевой администрации, всего за лето было трудоустроено более 31 тыс. подростков, это почти на 6 тысяч человек больше, чем трудоустроено в прошлом году (2006 год – 24,8 тыс. подростков).

По данным управления государственной службы занятости населения Алтайского края, по сравнению с 2006 годом значительно увеличилось количество предприятий и организаций, принявших на работу несовершеннолетних. В результате работы, проведенной с администрациями муниципальных районов и городских округов края, краевыми отраслевыми управлениями и ведомствами, предпринимательскими сообществами, органами службы занятости было заключено 1162 договора с работодателями. Это на 37% больше, чем в прошлом году. 853 предприятия приняли несовершеннолетних на временную работу, что на 46% больше, чем в 2006 году.

Большое внимание в организации летней трудовой занятости уделяется патриотической, творческой и воспитательной составляющей. Школьники занимались восстановлением памятников, мемориалов и прилегающих к ним территорий. В Табунском районе подростками заложена "Аллея Славы", в Заринском дети занимались сбором материалов для школьного музея села Верхкамышенка, в Благовещенском ребята отреставрировали 7 памятников героям гражданской войны, участвовали в акции "Поезд памяти". В г.Яровом подростки принимали участие в строительстве Борисоглебской церкви.

Другим важным направлением организации временной занятости подростков в юбилейном для края году стало участие в мероприятиях по подготовке к празднованию 70-летия Алтайского края. В благоустройстве, озеленении территорий и других работах в преддверии праздника приняло участие 14,5 тыс. школьников.

В сельской местности временные рабочие места организовывались по принципу профессионализации и закрепления молодежи на селе. Подростки были заняты на ремонте сельскохозяйственной техники, участвовали в полеводческих, садоводческих и лесоводческих работах, - отмечают в управлении государственной службы занятости населения Алтайского края.

Ссылки по теме: "Трудоустройство подростков в летнее время"

Более 14 тыс. старшеклассников Алтайского края участвовали в подготовке к празднованию 70-летия региона
Более 14 тыс. старшеклассников Алтайского края участвовали в подготовке к празднованию 70-летия региона ... Всего в период летних каникул получили возможность трудоустроиться более 31,0 тыс. подростков. Ссылки по теме "Трудоустройство алтайских школьников": Барнаульские школьники, устроившиеся на временные работы, получают, ...
17.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74974

Власти Алтайского края этим летом намерены уделить особое внимание безопасности отдыха детей
Власти Алтайского края этим летом намерены уделить особое внимание безопасности отдыха детей ... ... Совместно с управлением Федеральной службы занятости населения по Алтайскому краю планируется организовать временное трудоустройство 40 тысяч подростков в период летних школьных каникул.
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70453

В Железнодорожном районе Барнауле подвели итоги акции "Условник"
В Железнодорожном районе Барнауле подвели итоги акции "Условник" ... ... а также они получили консультации по вопросу трудоустройства. Четверо подростков были поставлены на учет к врачу-наркологу.
22.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66821

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров