Ярмарки вакансий по общественным работам заинтересовали около 7 тысяч безработных жителей сел Алтайского края

18 сентября 2007, 12:11, ИА Амител

Управление государственной службы занятости населения  Алтайского края обнародовало данные о результативности проведения ярмарок вакансий по общественным работам.

Отмечается, что в текущем году проведено 45 ярмарок общественных работ с участием более 100 работодателей в гг. Барнауле, Яровом, Славгороде, в Алтайском, Благовещенском, Егорьевском, Ключевском, Кулундинском, Курьинском, Немецком, Угловском и Усть-Калманском районах. Доля граждан, заключивших договоренность на трудоустройство, составила более 62 % от числа посетивших ярмарки. Почти 7 тысяч безработных жителей сел края в первом полугодии приняли участие в общественных работах.

При этом подчеркивается, что принцип социальной направленности общественных работ сохранен. Безработные граждане принимают участие в реализации мероприятий по увековечиванию памяти при защите Отечества: более 2,3 участников общественных и временных работ занимались работами по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

В благоустройстве городов и сел края в преддверии празднования 70-летия Алтайского края участвовали более 20,0 тыс. безработных и ищущих работу граждан.

Лесхозы края задействовали безработных граждан в восстановлении лесов после пожаров, предприятия дорожного хозяйства края – в строительно-дорожных работах. Созданы новые виды общественных работ: помощь агрономической службе (Романовский район), участие в мероприятиях по вакцинации от птичьего гриппа, уличная санитарная инспекция (Ребрихинский район).

Во всех сельских районах края безработные граждане и подростки в период летних каникул были привлечены на уборку урожая.

За 8 месяцев текущего года для взрослых и подростков, желающих принять участие в общественных работах, было организовано более 47 тысяч рабочих мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров