В Барнауле состоялся праздник улицы Балтийской (фото)

18 сентября 2007, 14:47, ИА Амител

В День 70-летнего юбилея Алтайского края и 277-летия Барнаула в Индустриальном районе краевого центра состоялся праздник улицы Балтийской, который проходил на площади перед торговым центром "Балтик-стрит".

Как рассказала корреспонденту ИА "Амител" заместитель главы администрации О.И. Белорукова, в рамках празднования 50-летней годовщины шефства алтайских комсомольцев над крейсером "Свердлов" праздник улицы Балтийской решено было отпраздновать в День города и юбилея края. Торжество открыло выступление народного детского духового оркестра "Варяг".

Здесь были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от администрации Алтайского края работникам предприятий и организаций Индустриального района. С поздравительным словом выступил и глава администрации Индустриального района Петр Гладышев, который также вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма от администрации города и района.

На празднике проходило чествование моряков – балтийцев, а старшина Евгений Вяткин, посвятил этому событию стихи собственного сочинения.

На протяжении лета в школьных лагерях проводился конкурс детского рисунка на тему "Улица моя родная". Выставки которых, были представлены в аптеках и магазинах расположенных по улице Балтийской. Для участия в конкурсе было представлено 75 работ из 4-х школ улицы №125, 127, 128, лицея №121. I место заняла ученица школы №127 Настя Козлова, живописно представившая Покровский собор. II место поделили Сергей Блинов (школа №128) и Таня Катюшонок (школа №125), и III место – Таня Николаева (лицей №121).

В ходе 3-х часовой программы взрослые и дети принимали участие в различных конкурсах. К примеру, супружеские пары проверяли на прочность с помощью морских узлов, а ребятишкам предстояло "драить палубу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров