Неравнодушных к истории Алтайского края приглашают на выставку «Земледельцы»

19 сентября 2007, 06:44, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября в 15-00 в Алтайском государственном краеведческом музее состоится презентация выставки "Землевладельцы", посвященной 70-летию Алтайского края.

На выставке представлена вся история алтайского земледелия – с глубокой древности до наших дней: археологические памятники, датируемые 9 веком до нашей эры и 11 веком, фотографии, открытки, орудия труда и обработки хлеба конца 19-начала 20 веков: соха, плуг, косы, серпы, чугунные узорные вафельницы, деревянные пряничные формы и другое.

Интересна ретроспектива плакатов 50-80-х годов. Особая гордость выставки – награды Героя социалистического труда Семена Пятницы.

В наше время землевладелец, как и прежде, продолжает выходить в поле. В 2007и году пашня Алтайского края составляет 6,4 млн.га, сегодня в крае работает 800 коллективных и 4642 фермерских хозяйства.

Музейная выставка будет интересны не только специалистам сельского хозяйства, студентам, но и всем, кто неравнодушен к истории своего родного края – утверждают сотрудники музея.

Добавим, Алтайский государственный краеведческий музей расположен по адресу: город Барнаул, улица Ползунова, 46.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров