70-летие Алтайского края Бийск отметил с размахом

18 сентября 2007, 17:55, ИА Амител

В Бийске на торжествах, посвященных 70-летию Алтайского края, присутствовало более семидесяти тысяч горожан. Пресс-центр администрации Бийска подвел итоги празднования.

В течение двух дней - 15-16 сентября -на разных площадках города проходили праздничные мероприятия. Так, в первый день в молодежном шествии по ул. Ленина участвовали все высшие и средние профессиональные учебные заведения Бийска. Затем эпицентр праздника переместился на бульвар Петра Великого. Здесь состоялось чествование лучших людей города. Глава Бийска Анатолий Мосиевский поздравил бийчан с праздником и вручил землякам краевые награды.

Помимо праздничной концертной программы на петровском бульваре в этот день развернулись сразу две выставки: "Богатство Алтая", где были представлены изделия мастеров декоративно-прикладного творчества и "Плодородный край Алтай" с достижениями бийских садоводов. Для любителей отечественного кино в кинотеатрах "Алтай" и "Родина" состоялся бесплатный показ фильмов "Пушкин. Последняя дуэль" и "Журавушка".

Утро второго дня празднования - 16 сентября - было отмечено знаменательным количеством горожан, которые решили поучаствовать в Кроссе наций. На легкоатлетический забег зарегистрировались 2000 человек, которые соревновались в скорости на 500 и 2000 метрах. Не отставали от простых горожан и руководители местных предприятий, представители средств массовой информации, а также сотрудники городской администрации.

Также в этот день прошел молодежный турнир по пейнтболу и первенство города по футболу среди юношей.

Насыщенной была и концертная программа. Праздничные концерты проводились практически во всех микрорайонах города, а кульминацией торжества стало выступление известной группы "Братья Грим" на Зеленом клину. Этот концерт собрал колоссальное количество зрителей. Послушать московских знаменитостей пришли и молодежь, и родители с детьми и даже представители старшего поколения. "Братьев Грим" провожали бурными аплодисментами, а они пообещали еще не раз радовать бийчан хорошей музыкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров