Новое Правительство РФ будет сформировано в ближайшие дни

19 сентября 2007, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, премьер-министр РФ Виктор Зубков представил Президенту России Владимиру Путину предложения по структуре и кадровому составу правительства. "Я привез Президенту предложения по структуре и персональному составу кабинета министров. Передал их Президенту. Была беседа, Президент работает с документами", - заявил Виктор Зубков, - пишет РИА Новости. Напомним, новый премьер уже дал первое кадровое распоряжение, назвачив руководителем секретариатаЮрия Чиханчина.

"Структура будет сформирована в срок, определенный законом - в течение семи дней после моего утверждения, т.е. 21 сентября", - сказал В.Зубков журналистам после встречи с Президентом.

Кандидатуры в состав нового правительства пока не называются, но известно, что исполняющий обязанности Министра обороны РФ Сердюков подал Президенту рапорт об отставке, учитывая родственные отношения с новым Премьер-министром - Сердюков женат на дочери В.Зубкова.

"Мы обсудили с президентом еще один вопрос - перед согласованием в Госдуме у меня была беседа с Министром обороны, который является моим близким родственником. Мы пришли с ним к мнению, что, учитывая близкие родственные связи, он сегодня подал Президенту рапорт об отставке", - отметил В.Зубков.

Говоря о своей первой встрече с главой государства, В.Зубков сообщил, что Президент поручил ему в ближайшее время принять меры, чтобы на пострадавший от землетрясения Сахалин поступили деньги, которые до сих пор не поступили на остров. "Президент дал мне поручение, чтобы я разобрался с ситуацией на Сахалине. Дело в том, что туда до сих пор деньги не пришли, хотя несчастье случилось, по-моему, еще 3 августа", - сказал В.Зубков. "Я в ближайшее время разберусь, приму меры, чтобы туда деньги поступили и, во-вторых, чтобы были активизированы все работы", - добавил Премьер.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 14 сентября своим Указом Президент РФ Владимир Путин назначил Виктора Зубкова премьер-министром.

Ссылки по теме: "Формирование нового Правительства РФ"

Зять Виктора Зубкова – и.о. министра обороны Анатолий Сердюков – подал в отставку
Зять Виктора Зубкова – и.о. министра обороны Анатолий Сердюков – подал в отставку ...
19.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75088

Виктор Зубков дал первое кадровое распоряжение
Виктор Зубков дал первое кадровое распоряжение ...
18.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75062

Иванов, Медведев, Якунин, Нарышкин, Зубков: кто станет Президентом РФ?
Иванов, Медведев, Якунин, Нарышкин, Зубков: кто станет Президентом РФ? ...
17.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74971

Виктор Зубков утвержден на пост главы правительства РФ (фото)
Виктор Зубков утвержден на пост главы правительства РФ (фото) ...
14.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74898

Кандидатуру восьмого премьера РФ – Виктора Зубкова – рассмотрит сегодня Госдума
Кандидатуру восьмого премьера РФ – Виктора Зубкова – рассмотрит сегодня Госдума ... ... Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что правительство Зубкова будет лучшим за последнее время. "Я думаю, что это будет самое лучшее правительство России, это будут профессионалы, проверенные временем", ...
14.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74866

Алтайский политолог Юрий Чернышов: "Фрадков - Зубков: предсказуемая неожиданность"
Алтайский политолог Юрий Чернышов: "Фрадков - Зубков: предсказуемая неожиданность" ... ... что решение Путина о выдвижении на пост премьер-министра России Виктора Зубкова, стало неожиданностью, Юрий Чернышов считает, что неожиданность эта была предсказуемой: ...
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74818

"Козырной туз" Владимира Путина
"Козырной туз" Владимира Путина ... ... Поэтому совершенно необязательно, что преемником станет Виктор Зубков, предложенный на пост премьера.
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74801

Владимир Путин как всегда всех перехитрил: мнение алтайского политобозревателя Дмитрия Негреева
Владимир Путин как всегда всех перехитрил: мнение алтайского политобозревателя Дмитрия Негреева ... ... Но фамилии Зубкова среди них не было. Виктор Зубков может стать тем самым преемником Владимира Путина, ...
12.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74794

Владимир Путин принял отставку правительства России
Владимир Путин принял отставку правительства России ...
12.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74784

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров