В Бийске реализуют проект «Мы рядом!»

19 сентября 2007, 17:03, ИА Амител

В Бийске приступили к реализации социального проекта "Мы рядом!". Воплощать его в жизнь будет городской Территориальный центр социальной помощи семье и детям. Сегодня, 19 сентября, проект "Мы рядом!" стартовал в школе № 19, на очереди школы №№ 21, 13, 14, 30, 31, СКОШИ № 1, ПУ-90.

Как сообщает в Центр социальной помощи, проект разработан и апробирован педагогами центра в прошлом учебном году. В ходе реализации проекта педагоги центра проводят комплексный выход непосредственно на место для оказания социальной помощи детям. Для школьников проходят психологические тренинги, которые направлены на снятие агрессивного состояния, профилактику вредных привычек, адаптацию к учебным нагрузкам.

Цель проекта оказание комплексной социальной помощи подросткам, выход на родительскую аудиторию, консультирование родителей и их детей с оказанием юридической, психологической помощи. Улучшение взаимоотношений родителей с детьми, воспитание толерантности, усвоение социальных норм. Помимо этого проект предусматривает профилактику социально опасных заболеваний, сохранение репродуктивного здоровья.

По итогам весенней апробации проекта подведены итоги первого этапа сотрудничества Территориального центра социальной помощи семье и детям со школами города. В результате - учащиеся привлечены к сотрудничеству, приходят на мероприятия в Центр, посещают занятия творческих объединений. После психологического тестирования школьники приглашены на консультации к узким специалистам медицинского профиля в Диагностический центр и центр медицинской профилактики. Проект вызвал большой резонанс в родительской аудитории, и поэтому для родителей проводятся выездные родительские гостиные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров