Труженики тыла в Алтайском крае получат дополнительные меры соцподдержки

20 сентября 2007, 16:47, ИА Амител

На сентябрьской сессии Алтайского краевого совета народных депутатов (АКСНД) политики рассмотрят законопроект, который предусматривает установление дополнительных мер социальной поддержки тружеников тыла - сообщает ИА "Регнум - Алтай"..

На сегодняшний день труженики тыла, не имеющие других льготных оснований, оплачивается 50% стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей. Также они имеют право на бесплатное зубопротезирование и обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями. Но это реально меньше объема мер социальной поддержки, предоставляемых другим категориям льготников региона.

В связи с этим разрабочткики законопроекта - Главалтайсоцзащита - предложили предоставить труженикам тыла с 1 января 2008 года дополнительную меру соцподдержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, аналогичную получаемой ветеранам труда.

В целом, в Алтайском крае проживает более 82 тыс. тружеников тыла, из которых 2 тыс. 720 человек не имеют других льготных оснований на получение мер социальной поддержки.

Расчетная потребность в средствах для предоставления этому количеству тружеников тыла мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг с учетом среднего размера льготы 228 руб. в месяц, предоставленной ветеранам труда за первый квартал этого года, составит на 2008г. 7 млн 441,9 тыс. рублей (без учета увеличения тарифов).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров