Сегодня в Барнауле открывают Доску почета, посвященную выдающимся медикам края

21 сентября 2007, 08:58, ИА Амител

Сегодня, 21 сентября, в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности состоится торжественное открытие Доски почета, посвященной выдающимся медикам Алтая, которая изготовлена к 70-летию Алтайского края Главным управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности совместно с Алтайским краевым общественным фондом "Памятник врачу", - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Как уже сообщало ИА "Амител", в истории здравоохранения края – два Героя Советского Союза, Герой Социалистического труда, два Народных врача СССР, медицинские работники, награжденные орденом Ленина, а также Почетный гражданин Алтайского края.

Жизненный и профессиональный путь таких людей, как Вера Сергеевна Кащеева, Иосиф Васильевич Халманов, Евгений Петрович Осипов, Валентина Михайловна Борисова-Хроменко - это пример служения своей очень нелегкой профессии.

Все годы работы в медицине врачебная и научно-педагогическая деятельность этих людей были направлены на улучшение здоровья и сохранение жизни человека.

Благодаря их деятельности, энергии, энтузиазму в край были привнесены, а затем и преумножены лучшие традиции врачебной практики. Благодаря выдающимся медикам Алтайского края здравоохранение имеет прочный фундамент, свои традиции, а, значит, оно имеет будущее и сохранит свое динамическое развитие.

Открытие Доски почета состоится в 15.00 часов по адресу : Барнаул, ул. Папанинцев, 126.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров