За 5 граммов гашиша, отправленных брату на "зону", новосибирец получил 5 лет тюрьмы

21 сентября 2007, 13:19, ИА Амител

Житель села Аксениха Красноозерского района Новосибирской области получил срок - 5 лет и 1 месяц строго режима - за то, что отправил наркотики своему младшему брату, отбывающему наказание в тюрьме. Подробности сообщает старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков.

Из материалов следствия следует, что  из мест заключения Алексей Кайлер позвонил своему старшему брату Павлу и попросил прислать ему что-либо из наркотиков. Брат вышел за околицу села, набрал конопли, натер 5 граммов гашиша, приехал в Карасук, чтобы оказией вместе с пачкой чая передать просимое родному человеку.

В нарушение инструкций поступил проводник поезда Кулунда - Новосибирск, который заявил, что бесплатно посылки не возит, принял передачку за 50 рублей, какую благополучно довез до Барабинска, где нужный человек сверток принял. Однако на зону, расположенную недалеко от Барабинска около г.Куйбышева, гашиш не попал. На барабинском перроне сотрудники транспортной милиции задержали "гонца", наркотик у него изъяли.

В ходе расследования всю цепочку из людей, по рукам которых следовало зелье, восстановили. В отношении "гонца" уголовное дело выделили в отдельное производство, проводника с работы просто уволили, а собиратель и сбытчик гашиша, ранее судимый за кражу, отправлен в ИК .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров