В Бийске 11 детей-сирот находятся на патронажном обслуживании

24 сентября 2007, 12:46, ИА Амител

В Бийске дети-сироты получают комплексную помощь: на сегодняшний день 11 детей-сирот находятся на патронажном обслуживании в Территориальном центре социальной помощи семье и детям по программе постинтернатного сопровождения. Подробности ИА "Амител" сообщили сотрудники центра.

Основные составляющие программы - психологическая реабилитация, поиск выхода из кризисной ситуации, социально-трудовая адаптация.

Программа постинтернатного сопровождения включает следующие направления: организационно-педагогическая деятельность, диагностическая работа, социологические исследования, консультативная деятельность. Ведётся образовательная деятельность, проходят семинары-тренинги для педагогов по тактике ведения детей-сирот и тренинги для детей-сирот по адаптации в обществе и более успешной интеграции в систему профессионального образования. Кроме этого вырабатываются алгоритм и условия межведомственного взаимодействия по решению социальных проблем выпускников интернатных учреждений; мероприятия по восстановлению утраченных социальных связей.

В ходе реализации программы . Это содействие в выборе и поступлении в учебное заведение, решение жилищно-коммунальных вопросов, трудоустройство, психологическое консультирование, оформление документов, юридическое сопровождение и консультирование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров