Родителям девятимесячной Алине Баклаковой, страдающей тяжелым заболеванием глаз, не нужно платить за операцию

24 сентября 2007, 14:49, ИА Амител

Известие о том, что крохе из Бийска - девятимесячной Алине Баклаковой грозит слепота, опубликованное на amic.ru вызвало многочисленные отклики. Читатели, передавшие деньги родителям малютки, страдающей тяжелой патологией - врожденной ядерной катарактой обоих глаз – сообщили, что из 50 тыс., необходимых для операции, нужно собрать еще где-то 20 тысяч.

И как только что стало известно, собирать деньги больше не требуется. Как сообщила по телефону зав. отделом Новосибирского филиала ФГУ "МНТК "Микрохирургия глаза" Людмила Сикарева, "Мама малютки, наверное, неправильно поняла, или ей как-то не так объяснили по поводу денег на операцию. Операция хоть у нас, хоть в Москве, может быть проведена за счет квот Минздрава, которые выделяются нам ежеквартально. Необходимо просто обратиться в ваш крайздрав. Для маленьких детей мы делаем все возможное, чтобы они попали к нам в первую очередь. К сожалению, квоты эти не распространяются на проживание и питание".

При этом хирург подтвердила, что операция дает очень хороший результат. Родителям девочки Людмила Сикарева посоветовала не затягивать время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров