Спустя 25 дней второй выживший российский рафтист пришел к лагерю спасателей самостоятельно

24 сентября 2007, 16:21, ИА Амител

Поздно вечером в пятницу, 21 сентября, в Китае был найден еще один российский турист из группы, пропавшей три недели назад при сплаве. Спортсмен Андрей Паутов самостоятельно вышел к спасателям, - сообщают РИА Новости.

"После того, как спасательная команда нашла живого Александра Зверева, они остались там же, разбили лагерь. Истощенный за 25 дней вынужденного голодания Андрей Паутов, когда только речная вода и спасала от смерти, спортсмен подошел к последней преграде на пути -к лагерю поисковиков. Чтобы попасть туда, ему пришлось переплыть реку", - сказал вице-президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш.

"Я могу предположить, что он также как и Зверев, выбрался на берег после крушения, но в другом месте. В том районе реки такая местность, что возможности добраться по берегу друг до друга у них просто не было. И скорее всего, Андрей услышал звук вертолета, который участвовал в поисках, и только тогда вышел к спасателям", - считает собеседник агентства.

По словам Папуша, из спортсменов, которые находились в байдарке-четверке, найдено трое - живые Андрей Паутов и Александр Зверев, а также тело Владимира Сметанникова.

Ранее ИА "Амител" упоминало, что с 22 августа по 2 сентября команда российских спортсменов-гребцов в Синьцзян-Уйгурском автономного районе (СУАР) Китая собиралась осуществить спуск по горной реке Юрункаш. Она была доставлена местными проводниками к месту начала сплава, однако не вышла к назначенному на 2 сентября месту встречи.

Ссылки по теме: "Пропавшие туристы в Китае"

Найден один из шести российских туристов, пропавших при сплаве в Китае
Найден один из шести российских туристов, пропавших при сплаве в Китае ...
24.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75254

Ограбление со смертельным исходом: в Китае вновь убита туристка из России
Ограбление со смертельным исходом: в Китае вновь убита туристка из России ... ... Это не единственный случай в 2007 году, произошедший с российскими туристами в Китае. Подобный, и также в провинции Хэйлунцзян, ...
17.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74988

В Китае при сплаве на рафте пропали 6 российских туристов
В Китае при сплаве на рафте пропали 6 российских туристов ...
07.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74617

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров