Начинающим предпринимателям Алтайского края предлагают поучаствовать в конкурсе

25 сентября 2007, 08:39, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, стартует конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для размещения в Алтайском бизнес-инкубаторе, который продлится до 25 октября текущего года.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, начинающие предприниматели могут претендовать на получение льготной аренды оборудованных офисных помещений в бизнес-инкубаторе и различных услуг по организации своего бизнеса.

Главным условием для размещения в бизнес-инкубаторе, как и прежде, является срок деятельности субъекта малого предпринимательства: он не должен превышать одного года с момента государственной регистрации. Кроме того, в конкурсе не смогут принять участие предприниматели, осуществляющие услуги в области финансового дела, страхования, операций с недвижимостью, строительстве, адвокатуре, нотариате, медицине. Ограничения по участию также коснутся предпринимателей, занятых производством подакцизных товаров, добычей и реализацией полезных ископаемых, игорным и торговым бизнесом.

Особое внимание при отборе субъектов будет уделяться качеству бизнес-планов, его экономической эффективности, конкурентоспособности, а также совместимости видов деятельности с основными направлениями социально-экономического развития Алтайского края.

В настоящее время, как уже сообщало ИА "Амител", в бизнес-инкубаторе работают 12 начинающих субъектов малого предпринимательства. Из них 3 участника заняты в производственном секторе, еще 3 - в туристическом бизнесе. На площадях бизнес-инкубатора предполагается разместить еще около десяти начинающих компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров