Сибирские военные будут сегодня десантироваться и преодолевать водную преграду (фото)

25 сентября 2007, 09:40, ИА Амител

 Сегодня, 25 сентября, на одном из полигонов Сибири началось  крупное тактическое учение мотострелковой бригады СибВО с боевой стрельбой, десантированием и преодолением водной преграды.

Как сообщил руководитель учения, командующий общевойсковым объединением, генерал-лейтенант Александр Галкин, "Все подразделения этой бригады полностью укомплектованы на контрактной основе и с ними последовательно, в летнем периоде обучения уже были проведены взводные, ротные и батальонные учения с боевой стрельбой, в том числе и ночью".

"В ходе учения мотострелковая бригада проведёт мероприятия по повышению боеготовности, совершит марш своим ходом в район учения и выполнит ряд учебно-боевых задач, в т.ч. проведёт частью подразделений высадку тактического десанта и форсирует реку Томь на участке шириной свыше 300 метров".

В ходе учения мотострелков будет поддерживать боевая авиация, вертолёты огневой поддержки, танковые подразделения и артиллерия.

Командует бригадой полковник Олег Цеков, опытный офицер, имеющий боевой опыт, награжденный несколькими орденами за действия в боевой обстановке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров