Погибла основательница группы «Колибри» Наталья Пивоварова (фото)

25 сентября 2007, 10:15, ИА Амител

Накануне, 24 сентября, в Крыму в автомобильной аварии погибла бывшая лидер группы "Колибри" Наталья Пивоварова, - сообщает ИА "Росбалт".

Около 4.00 утра певица Наталья Пивоварова на своей машине "Фольксваген Пассат" спешила в сторону Коктебеля. Как сообщил исполняющий обязанности командира Феодосийского взвода ДПС ГАИ Александр Костюк, в Старом Крыму моросил дождь, и дорога была мокрой. Сотрудники милиции пока не выяснили, почему автомобиль певицы выехал на полосу встречного движения в тот момент, когда навстречу приближался автомобиль ВАЗ-2101.

"Произошло лобовое столкновение, во время которого водители обеих машин, а также пассажир "копейки" – 27-летний житель Умани – погибли на месте, — уточнил Костюк.- В "Фольксвагене" сработала подушка безопасности напротив пассажира переднего сидения, что спасло жизнь 24-летней жительнице Воронежа. Очень повезло ее девятимесячной дочери, спящей на заднем сидении: малышка получила только несколько царапин".

По словам Александра Костюка, автомобилем ВАЗ управлял 52-летний житель Старого Крыма, который вез троих постояльцев санатория "Старый Крым". В реанимации Старокрымской больницы находится пассажир "копейки", личность которого еще предстоит установить. Врачи считают, что состояние второго пассажира "Жигулей" – 27-летнетнего жителя Черкасс – вполне стабильное. Сейчас он находится в хирургии с черепно-мозговой травмой и переломом бедра.

В 1989 году Наталья Пивоварова организовала и возглавила вокальную группу "Колибри", хорошо известную во всем мире своими музыкально-театральными представлениями, автором, режиссером и одним из исполнителей которых сама же и являлась. За время работы в "Колибри" было выпущено шесть альбомов группы на известных международных фирмах звукозаписи. Группа "Колибри" стала Лауреатом многих международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

В 1996 году Пивоварова закончила Школу-студию Славы Полунина при Клоун-Мим-Театре "Лицедеи", в 2000 году – Государственный университет культуры и искусств. С 2002 года она становится актрисой и художественным руководителем нового петербургского театрального коллектива "Такого театра". Идея и сам брэнд – "Такой театр" — принадлежала ей.

Последние два года Пивоварова приезжала в Коктебель на фестиваль "Мамакабо". Она не только пела, но и устраивала карнавальные шествия, в которых принимали участие все желающие. Она всегда приезжала на своем легковом "Фольксвагене", битком набитом различными одеяниями из "Модного дома Пивоваровой Наташи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров