В Барнауле сыграли в русскую лапту

25 сентября 2007, 15:23, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги городского чемпионата по русской лапте, прошедшего 23 сентября в парке "Изумрудный". Победителем признана команда членов ликвидированной РПР и участников Алтайской школы гражданского образования.

Как сообщают организаторы, в состязании приняли участие 5 команд: "Успех", "Крутые биты", "Победа", ВПК "Борец", и "Res Publica", составленная из членов ликвидированной Республиканской партии России и участников Алтайской школы гражданского образования (АШГО).

Команды разыграли кубок чемпионата по круговой системе. В финале игры сложился интересный расклад: три команды набрали равное количество побед. В итоге победитель был определен по количеству набранных очков - кубок Открытого чемпионата достался команде Res Publica. Второе место - у команды "Борец", а замкнула тройку лидеров команда "Крутые биты". Самый крупный счет 26:0 был зафиксирован в игре "республиканцев" с "Победой". По словам капитана Res Publica Геннадия Шейды, их команде удалось одержать победу "благодаря правильно избранной тактике игры".

Участники и болельщики выдержали турнир до конца, хотя все это время, не переставая, шел холодный моросящий дождь. Команды-победители получили не только заслуженные дипломы, комплекты медалей, но и призы: за I место - билеты с открытой датой в КРК "Мир" и торт, за II и III места - торты и билеты на бильярд.

Игрок команды "Победа", принявший участие в игре несмотря на травму ноги, был награжден за мужество и волю к победе специальным призом. Болельщики и команда добровольцев, оказавшие неоценимую помощь в организации и проведении чемпионата, получили благодарственные письма и сладкие призы.

Инициатор и организатор проведения соревнований - алтайское краевое общественное объединение "Федерация русской лапты". Чемпионат был проведен при поддержке администрации парка "Изумрудный", центра "Социальное партнерство", комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, спорту, молодежной политике и экологической безопасности и сибирской спортивной лиги "Стик".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров