38 школ Алтайского края получили оборудование для кабинетов физики, химии и биологии

26 сентября 2007, 09:15, ИА Амител

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Алтайский край поступило лабораторное оборудование: 78 кабинетов физики, 37 кабинетов химии и 38 кабинетов биологии. Оно было принято на склад без недопоставок, замечаний и претензий к поставщикам, - сообщает сегодня, 26 сентября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Управление Алтайского края по образованию утвердило график выдачи оборудования, и с 19 сентября образовательные учреждения края, согласно установленному порядку, получают лабораторное оборудование. На сегодняшний день уже 38 школ получили долгожданные кабинеты физики, химии и биологии. До 22 октября еще 115 школ получат данное оборудование.

Администрацией Алтайского края было принято решение поощрить образовательные учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы, и за счет средств краевой целевой программы "Развитие образования края до 2010 года" вручить школам-победителям ноутбуки. Они будут переданы в образовательные учреждения в ближайшее время. График выдачи также уже установлен, - подчеркивает пресс-служба.

Ссылки по теме "Лабораторное оборудование для школ Алтайского края":

Впервые за последние годы в Алтайском крае сразу 5 новых школ открылось к учебному году (фото)
Впервые за последние годы в Алтайском крае сразу 5 новых школ открылось к учебному году (фото) ... ... в том числе и директору школы Любови Лапшиной. От администрации края школе было подарено оборудование для лаборатории физики, от городской – современные справочно – энциклопедические издания и медиотеку для школьной ...
03.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74395

В Алтайском крае появится свой закон о малокомплектных школах
В Алтайском крае появится свой закон о малокомплектных школах ... ... миллионов рублей - на лабораторное оборудование для малокомплектных школ, мебель, переоборудование столовых; ...
26.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74066

В Алтайском крае проходят общественные слушания по вопросам реформирования образования
В Алтайском крае проходят общественные слушания по вопросам реформирования образования ... ... в крае в 2007 году уже в третий раз проводится конкурс среди малокомплектных школ на получение лабораторного оборудования для кабинетов химии, физики и биологии.
11.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67869

В Алтайском крае начался прием документов от школ, реализующих инновационные проекты
В Алтайском крае начался прием документов от школ, реализующих инновационные проекты ... ... наряду с учениками посещают и их родители. Школу укомплектовали компьютерным оборудованием, закупили спортивный инвентарь и станки для занятий по труду.
14.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64958

Барнаульские кадеты готовы "отдать жизнь – за Родину, а честь – никому!"
Барнаульские кадеты готовы "отдать жизнь – за Родину, а честь – никому!" ... ... В частности, Барнаульской кадетской школе для обновления оборудования, внеклассной работы, приобретения специального транспорта для детей необходимо около 3 млн.
09.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64610

В рамках краевого конкурса "Учитель года Алтая – 2007" утверждена новая номинация
В рамках краевого конкурса "Учитель года Алтая – 2007" утверждена новая номинация ... ... В декабре 40 интерактивных досок поступили в школы края. 120 комплектов лабораторного оборудования для кабинетов биологии, химии и географии поступят в уже 1 квартале 2007 года.
15.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62619

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров