Бийский музей готовит фотовыставку старейшего краеведа города Бориса Кадикова

26 сентября 2007, 09:47, ИА Амител

В Бийске готовится к открытию выставка фоторабот известного далеко за пределами Алтайского края краеведа, почетного гражданина Бийска Бориса Кадикова.

Идея организации фотовыставки возникла у сына бийского краеведа, когда он просматривал снимки отца и нашел среди них много любопытного и интересного, - отмечает телерадиокомпания РИФ.

Бориса Кадикова за 52 года работы в музее скопился внушительный фотоархив. Задумку своего патриарха горячо поддержали в коллективе Краеведческого музея, где оказывают ему всяческое содействие. Виктор Орлов - директор Краеведческого музея имени Виталия Бианки поведал, что впереди вообще большой юбилей - три четверти века, 75 лет - Борису Хатмеевичу Кадикову. Они хотят отметить это выставкой ретрофотографии в Красном здании музея, которую надеются открыть 11 октября, а 16 октября городская общественность, музейщики (и не только Бийска) поздравят его с юбилеем.

Для самого будущего юбиляра главным подарком обещает стать внимание земляков к его первой персональной фотовыставке. Как рассказал Борис Кадиков, когда он стал просматривать фотоматериалы, предполагаемые для выставки, немало удивился тому, сколько в них оказалось познавательного и редкого. И, к тому же, абсолютно нового даже для него".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров