В Бийске к месячнику пожилого человека подготовлен ряд благотворительных акций

26 сентября 2007, 11:56, ИА Амител

По традиции с 1 по 31 октября в Бийске пройдёт месячник пожилых людей, основную массу мероприятий которого готовит Территориальный центр социальной помощи семье и детям города.

Как подчеркивает пресс-центр администрации Бийска, данные мероприятия направлены на оказание помощи и поддержки пожилым людям, смягчение последствий их малообеспеченности, одиночества и других социальных рисков, связанных с наступлением старости. К этому привлечены волонтёры, учащиеся ПЛ-22, а также все кому не безразличны судьбы пожилых одиноких людей.

Открывается месячник праздничным мероприятием "Золотая волшебница-осень", на который будут приглашены пожилые люди, находящиеся на обслуживании в Центре. В октябре пройдёт традиционная акция "Помним, любим, помогаем" - по содействию в уборке и заготовке овощей на зиму, помощи по утеплению окон, ремонту жилых помещений.

Также Центр продолжает акцию по сбору овощей для одиноких пожилых людей и инвалидов "Доброе сердце", о которое ранее сообщало ИА "Амител".

Воспитанники Центра своими руками сделают сувениры и подарят их пожилым людям. Во время акции "Ценим и благодарим!", посвященной 70-летию Алтайского края, волонтёры поздравят заслуженных людей города. В микрорайонах школьники оформят праздничные газеты.

А 14 октября в Центре пройдёт торжественная встреча "Золотое сердце", приуроченная к Международному Дню пожилых людей. В ней примут участие самые активные и уважаемые представители ветеранских организаций Бийска. На празднике выступят творческие коллективы педагогического колледжа и Городского дворца культуры. Своё осеннее заседание проведёт ветеранский клуб "Нам года - не беда". Специалисты Центра продолжат предоставление основных видов социальных услуг: парикмахера, швеи, массажиста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров