В Барнауле представлять интересы горожан будет «Народная инспекция»

26 сентября 2007, 14:46, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, глава Барнаула Владимир Колганов встретился с активом "Народной инспекции Барнаула" и вручил им соответствующие удостоверения.

Руководителем "Народной инспекции" выбран советник главы города по вопросам культурно-исторического наследия Владимир Каднай. В "опергруппу" включены активные и неравнодушные люди Барнаула: старшие по подъезду, домкомы, председатели ТСЖ, представители отраслевых комитетов администрации Барнаула, пенсионеры.

Они будут выезжать в районы и встречаться с заявителями, определять, что нужно сделать по решению той или иной проблемы, и будут давать соответствующие наказы по выполнению уже разработанных мер. ПРи этом активисты "Народной инспекции Барнаула" имеют право получать любую документацию от муниципальных служащих, не предоставление таких документов "опергруппе" будет считаться грубейшим нарушением.

"В управлении города должны участвовать жители города. Это не значит, что мы будем подменять контролирующие федеральные, краевые, городские органы, которые уже существуют, наша задача – показать, что мы живем в городе с населением, которое не равнодушно к проблемам, решаемым сегодня в этом городе. Я думаю, что мы наработаем опыт, который позволит нам в дальнейшем сделать нашу жизнь еще лучше - это главная цель работы Народной инспекции", - подчеркнул Владимир Колганов.

Глава города вручил удостоверения народным инспекторам, которые позволят работать в рамках соответствующего постановления и подтверждать свои права. Владимир Каднай в свою очередь поблагодарил администрацию города за доверие. "Мы нацелены на помощь в решении всех проблемы, которые сейчас есть в городе, и представлять исключительно интересы многотысячной армии барнаульцев", - отметил руководитель "Народной инспекции".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров