Вышел в свет новый номер бюллетеня ПолитСибРу

26 сентября 2007, 17:13, ИА Амител

Вышел в свет очередной номер информационно-аналитического бюллетеня ПолитСибРу. Тема выпуска – "Первый трехлетний бюджет Алтайского края: прогнозы и комментарии". Как известно, в начале сентября губернатор Александр Карлин представил депутатам краевого Совета главный финансовый законопроект края сроком на три года (2008-2010гг.), который объявил "бюджетом устойчивого среднесрочного развития". Выступая на публичных слушаниях по бюджету, вице-губернатор Михаил Щетинин озвучил прогноз социально-экономического развития региона на трехлетний период, в соответствии с которым и был разработан важный финансовый документ. Вице-губернатор определил бюджет как "амбициозный, но выполнимый".

Корреспонденты ПолитСибРу обратились за другими оценками документа к депутатам краевого Совета, которым не позднее ноября предстоит принять трехлетний бюджет, а также к алтайским экономистам и экспертам. В информационно-аналитическом бюллетене, кроме прогноза Михаила Щетинина, опубликованы комментарии Константина Емешина,Игоря Вольфсона, Владимира Аргучинского, Александра Романенко, Нины Даниловой, Валентины Стрижкиной. Добавим, что завтра, 27 сентября, проект бюджета будет рассматриваться на сессии АКСНД в первом чтении.

Кроме того, в информационно-аналитическом бюллетене представлена информация о партийных списках кандидатов на выборы Госдумы пятого созыва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров