В Алтайском крае проверили международных перевозчиков

27 сентября 2007, 09:47, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении международных перевозок автотранспортом иностранными и российскими перевозчиками.

Как сообщает сегодня, 27 сентября, помощник прокурора края Валерий Зиястинов, на территории региона международные пассажирские перевозки на основе выданных лицензий осуществляют 14 юридических лиц и 9 предпринимателей.

Проведенная проверка показала, что российскими и иностранными перевозчиками, в основном, соблюдается законодательство в сфере международных автомобильных перевозок.

Однако отдельные нарушения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок все же допускаются.

Так, прокурором Железнодорожного района Барнаула при проверке ООО "Автотранссиб", имеющего лицензию на осуществление международных автомобильных перевозок, установлено, что в нарушение правил безопасности дорожного движения механики предприятия не прошли в установленном порядке аттестацию. Аналогичные нарушения выявлены прокурором Рубцовского района Алтайского края.

В Локтевском районе при проверке соблюдения законодательства выявлены нарушения в осуществлении транспортного контроля в автомобильном пункте пропуска через Государственную границу "Горняк". Рубцовским отделом Управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю на международном автомобильном пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации "Горняк" взвешивание автомобилей не производится, не принимается мер к устранению нарушений в случае превышения максимального веса транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства либо превышения его габарита.

По выявленным нарушениям прокурорами внесены представления об устранении нарушений законодательства с требованием привлечь виновных к ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров