Труженики тыла в Алтайском крае получат 50% льготу при оплате жилья

27 сентября 2007, 14:18, ИА Амител

С 1 января 2008 года труженики тыла в Алтайском крае получат льготу в 50% при оплате жилого помещения и коммунальных услуг. . Такое решение сегодня принято на заседании Краевого совета народных депутатов Алтайского края. Как отмечает корреспондент ИА "Амител" с места события, этот вопрос не вызвал на сессии бурных дебатов.

Как отметил начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дикарев, необходимость внесения изменений в закон Алтайского края от 3 декабря 2004 года "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов" вызвана установлением дополнительных мер социальной поддержки тружеников тыла.

Аналогичная льгота предоставлена в крае ветеранам труда - оплата в размере 50% общей площади жилых помещений и коммунальных услуг, для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах установленных норм, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

В настоящее время труженикам тыла, не имеющим других льготных оснований, оплачивается 50% стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей. Также они имеют право на бесплатное зубопротезирование и обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

В целом, в крае проживает более 82 тыс. тружеников тыла, из которых 2 тыс. 720 человек не имеют других льготных оснований на получение мер социальной поддержки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров