Количество безработных на Алтае к 2010 году должно сократиться на 14,5 тыс человек (аудио)

27 сентября 2007, 15:31, ИА Амител

Количество безработных на Алтае к 2010 году должно сократиться на 14,5 тысяч человек, - подробности с сессии Алтайского краевого совета народных депутатов, где была утверждена программа "Содействие занятости населения Алтайского края", сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

По словам начальника управления государственной службы занятости населения Николая Наконечникова, к 2010 году среднегодовое число безработных должно уменьшиться до 62 тысяч человек. В ходе реализации программы предполагается увеличить долю трудоустроенных через службу занятости с 40 до 60 процентов. В частности, особое внимание будет уделено организации профессионального обучения безработных.

Между тем, как считает депутат крайсовета от ЛДПР Владимир Семенов, пока заработная плата в крае не достигнет среднего общероссийского показателя, существенно снизить безработицу не удастся.

"На наш взгляд, одна из основных проблем безработицы в Алтайском крае - это низкая заработная плата. У нас заработная плата самая низкая в сибирском федеральном округе. Пока она не будет на уровне среднероссийской, мы действительно не обеспечим себя трудовыми ресурсами", -

заявил депутат

.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров