Молодежный Парламент Барнаула принял 10 решений

27 сентября 2007, 18:07, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, завершила работу четвертая сессия депутатов молодежного Парламента Барнаула. Подробности сообщает пресс-служба молодежного Парламента.

Парламентарии рассмотрели 10 вопросов, заявленных в повестке дня, и приняли решения, которые касались проблем обеспечения досуга молодежи города. Отчеты руководителей проектов молодежного Парламента ("Наше будущее" - проект по реализации помощи МУЗ "Городская детская инфекционная больница №2", "Здоровье в объективе" - конкурс социальных видеороликов, Молодежная Футбольная Лига г.Барнаула, Проект социальной рекламы в транспорте) оказались наиболее обсуждаемыми на этой сессии. По приблизительным подсчетам, на реализацию указанных проектов депутаты смогли привлечь более 252 000 рублей.

Было принято решение о создании временной рабочей группы по изменению структуры Парламента, о формировании этической комиссий. А также, на основании личного заявления от депутата Дмитрия Купрова от Алтайского государственного аграрного университета, депутаты решили досрочно прекратить его полномочия.

Одной из ключевых идей четвертой сессии молодежного Парламента стало определение перспективных направлений деятельности депутатов. Парламентарии проголосовали за продолжение работы по проведению ряда социальных акций "Время отважных дел", за оказание содействия проведению турнира интеллектуальных клубов г.Барнаула, за продолжение реализации проекта социальной рекламы в транспорте.

В планах также расширение формата проекта социальной рекламы в транспорте и проведение конкурса дизайнерских работ на лучший плакат, лучший баннер, наружную социальную рекламу. Депутаты намерены провести переговоры по вопросу размещения социальной рекламы в транспорте с муниципальными и частными компаниями по автобусным междугородним пассажирским сообщениям, а так же с ОАО "Российские железные дороги".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров