Александр Карлин: "Провинциальность – это не всегда плохо"

28 сентября 2007, 13:36, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Алекандр Карлин не стал давать оценку прошедшим в Москве Дням Алтайского края.

спросил мнение журналистов, которые там, в Москве, представляли наш "алтайский пул", они, я надеюсь, честно, мне сказали, что Дни культуры проходят достойно. Сам я пока давать оценку этому мероприятию не буду", - сказал Карлин.

При этом он отметил, что "во время проведения Дней Алтайского края основную задачу выполнить удалось. Спикер поставил нам высокую оценку. Ключевые комитеты – по бюджету, сельскому хозяйству, предпринимательству и собственности и другие рассмотрели наши вопросы. Это можно считать началом работы".

По его словам, предполагается, что ряд проблем будут рассматриваться в министерстве региональной политике, в финансовом блоке и социальном.

В то же время Карлин отметил, что не стоит надеяться, что в правительстве "услышат наши проблемы, выделят средства, и все само решится. Нужно самим работать, чтобы развивать край, иначе любое выделение средств будет уходить как в Черную дыру" - подчеркнул он.

"Проведя Дни Алтайского края, мы в первую очередь поставили задачи сами себе. Сейчас поддержка из правительства идет только на условиях софинансирования. Так, есть у нас ряд проектов по Немецкому району. На это нам нужно отыскать 50 миллионов рублей за три года. Много. Но еcли их удастся осуществить, то федеральная составляющая в этом вопросе будет 350 миллионов рублей. Я думаю, стоит подумать, чтобы привлечь эти средства".

Среди достижений Дней культуры губернатор выделил то, что удалось добиться чтобы наши призывники могли служить в Кремлевском полку. "Это – лицо страны, - отметил губернатор. - Ежегодно теперь 30 самых лучших – и в физическом и моральном смысле - ребят будут отправляться на службу в этот полк".

Также губернатор отметил, что провинциальность – это не всегда плохо. "Я противник слова "провинциальность", когда оно имеет смысл приниженности, неполноценности. А когда оно употребляется в смысле: чистота и самодостаточность, - то я за нее. Именно эти качества мы и будем культивировать и поддерживать, Ими мы сильны. И Дни культуры Алтайского края в Москве послужили в этом нам хорошим уроком и хорошей практикой", - сказал Карлин.

Ссылки по теме Дни Алтайского края в Москве:

Сегодня Алтайскому краю исполняется 70 лет
Сегодня Алтайскому краю исполняется 70 лет ... ... .amic.ru/news/?news_id 75304 В Москве завершились Дни культуры Алтайского краяВ Москве завершились Дни культуры Алтайского края ... ...
28.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75470

Молодые люди Алтайского края смогут служить в Президентском полку
Молодые люди Алтайского края смогут служить в Президентском полку ... ... дефиле роты спецкараула этого полка во время гала-концерта в рамках Дней культуры Алтайского края в Москве внесло элемент торжественности в мероприятие.
25.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75313

В Москве завершились Дни культуры Алтайского края
В Москве завершились Дни культуры Алтайского края ...
24.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75250

Москвичам сегодня представят "Алтай литературный" и музыкальный
Москвичам сегодня представят "Алтай литературный" и музыкальный ...
21.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75199

Один из музеев Барнаула готовится к "Дню дарителя"
Один из музеев Барнаула готовится к "Дню дарителя" ...
20.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75156

В Москве начитаются Дни культуры Алтайского края
В Москве начитаются Дни культуры Алтайского края ...
20.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75132

В Совете Федерации ФС РФ сегодня открытие выставки – презентации Алтайского края
В Совете Федерации ФС РФ сегодня открытие выставки – презентации Алтайского края ... ... Запланировано проведение Дней Алтайского края в Совете Федерации РФ, Дней культуры Алтайского края в Москве. В составе делегации - около 300 человек.
19.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75075

Дни Алтайского края открываются сегодня в Москве
Дни Алтайского края открываются сегодня в Москве ... ... С 20 по 22 сентября в Москве пройдут Дни культуры Алтайского края. Они начнутся с открытия выставки "Алтай в изобразительном искусстве" в ...
17.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74967

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров