Двое бийчан избили дежурившего на вокзале милиционера

28 сентября 2007, 13:36, ИА Амител

Пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте сообщает подробности уголовного дела, возбужденного в отоншении 20-летних жителей Бийска по факту применения насилия в отношении сотрудника милиции при исполнении им своих должностных обязанностей.

Дело было возбуждено в мае 2007 года. Ранним утром компания молодых людей пришла на вокзал станции проводить друга. Проводы оказались шумными: молодежь прыгала по клумбам, матерно выражалась в адрес окружающих. Веселились от души, тому способствовало изрядное количество выпитого. Успокоить нарушителей общественного порядка вызвался дежурный милиционер. Однако разбуянившиеся дебоширы не успокоились, а, схватив представителя власти за руки, стали наносить ему удары в лицо.

Рассмотрев все обстоятельства дела, Приобский районный суд признал 20-летних жителей Бийска виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ и назначил наказание в виде лишения свободы условно. Положительные характеристики обвиняемых и отсутствие у них судимостей, а также небольшая степень тяжести нанесенного вреда смягчили наказание, фактически Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По словам исполняющей обязанности заместителя Барнаульского транспортного прокурора Ирины Козловой только с начала этого года транспортной прокуратурой в суды направлено 8 уголовных дел по обвинению граждан в применении насилия в отношении представителей власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров