ГК «Магис» построит на Алтае завод железобетонных изделий (фото)

28 сентября 2007, 16:02, ИА Амител

В правительстве Республики Алтай накануне, 27 сентября, состоялась презентация инвестиционного проекта группы компаний "Магис". Он предполагает создание современного многопрофильного высокотехнологичного предприятия по производству строительных изделий и конструкций на территории Горного Алтая.

Как сообщает пресс-служба ГК "Магис", новое предприятие будет возведено на площадке бывшего завода крупнопанельного домостроения в Майминском районе. До конца 2008 года планируется проведение всего комплекса восстановительных работ на данном объекте, монтаж основных технологических линий и необходимого оборудования, а также выпуск первой готовой продукции – товарной бетонной смеси. В дальнейшем будет происходить вывод производства на максимальную мощность и его диверсификация (производство теплоизоляционных материалов, изделий из пластика, деревообработка и пр.).

Общая сумма инвестиционных вложений по проекту составляет более 700 млн. руб. Строительство Майминского завода железобетонных изделий является частью стратегии создания многофункционального вертикально интегрированного холдинга в сфере строительства. В перспективе группа компаний "Магис" планирует создание собственных транспортных и строительно-монтажных компаний, которые обеспечат полный цикл строительного производства со сдачей объектов "под ключ".

Для социально-экономического развития Республики Алтай и Алтайского края этот проект носит ярко выраженный межотраслевой характер. Он не только позволит увеличить объемы строительства жилого фонда, объектов промышленной, социальной и технологической инфраструктуры, но и обеспечит реализацию других крупных инвестиционных проектов (туристко-рекреационные зоны, горнолыжные, оздоровительно-климатические курорты).

Планируемые показатели мощности МЗЖБИ в год:

№ п/п

Наименование производства / технологического участка

Объем производства в натуральном выражении

Выпуск товарной продукции,

тыс. руб.

1

Производство технологической и товарной бетонной смеси

40`000 м3

125`000

2

Производство пустотных плит перекрытий и стеновых панелей на длинных стендах

27`000 шт.

130`000

3

Производство мелкоштучных изделий из жесткого бетона

400`000 м2

110`000

4

Производство сухих строительных смесей

6`500 т.

60`000

5

Производство индивидуального железобетона

10`600 м3

55`000

6

Участок по производству товарной арматуры

2`700 т.

50`000

7

Участок по производству металлоизделий для строительства

700 т

35`000

8

Производство изделий из пенобетона

8`000 м3

15`000

Справка:

Торгово-промышленная группа "МАГИС" объединяет предприятия жилищно-коммунального комплекса и газового хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, гостиничный бизнес и строительные компании Алтайского края. За время работы в сфере девелопмента и строительства группой компаний "Магис" реализован ряд успешных проектов: осуществлена реконструкция гостиницы "Сибирь" (в результате чего в Барнауле появился современный комплекс европейского уровня), построены элитный жилой дом клубного типа "Олимп" и торговый центр "Лидер".

В настоящий момент ведется проектирование второй очереди гостиницы "Сибирь", нескольких зданий торгово-административного и жилого назначения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров