Алтайский край уже начал готовиться к своему 75-летию

28 сентября 2007, 17:23, ИА Амител

К празднованию 75-летия Алтайский край подготовится лучше, - заявил губернатор края Александр Карлин. Он сообщил, что уже в скором времени на заседание соберется организационный комитет по празднованию 70-летия края, на котором будут подведены окончательные итоги празднования юбилея. Однако на этом комитет свою работу не закончит - он будет переформирован на работу по подготовке к празднованию 75-летия края. Первое задание, которое получит комитет – составить программу подготовки к грядущему юбилею.

70-летию мы стали готовиться за год. Этого мало. Поэтому к грядущему юбилею мы будем готовиться в режиме пятилетки" - сказал Карлин.

"При этом многие события в жизни края за это период будут вплетены в контекст юбилея, - сообщил губернатор. "Например, скоро исполнится 75 лет сыру "Советский", в 2009 году будем праздновать 75-летие Василия Шукшина, а также – 300-летие Бийска. К этому времени мы приведем город в достойный вид. В 2010 году – исполнится 80 лет Герману Титову, а, значит, будет приведен в порядок музей его имени. Также в 2010-м году свое 280-летие отпразднует Барнаул. И еще одна знаменательная дата для сельского хозяйства края – 100-летие со дня приезда на Алтай Столыпина".

Также Александр Карлин сообщил, что к 75-летию будут подтягиваться ввод и реализация значительных для края объектов и проектов.

ремени до праздника у нас будет больше, к тому же уже имеется опыт, надеюсь и увеличится желание жителей края сделать свой регион лучше. А все это позволяет надеяться, что к празднованию 75-летия Алтайского края мы подготовимся более достойно" - подчеркнул губернатор.

Напомним, свое настоящее 70-летие Алтайский край отмечает сегодня. По этомау поводу в Барнауле. в отремонитрованном заднии Филармонии состоялся торжественый прием наиболее заслуженных жителей Алтайского края.

Последние ссылки по теме "70-летие Алтайского края":

Сегодня Алтайскому краю исполняется 70 лет

Настоящее 70-летие Алтайского края будет праздноваться в филармонии
Настоящее 70-летие Алтайского края будет праздноваться в филармонии ...
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75456

Алтайская краевая редакция радиовещания отмечает сегодня свое 70-летие
Алтайская краевая редакция радиовещания отмечает сегодня свое 70-летие ...
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75453

Александр Назарчук и Александр Романенко награждены за существенный вклад в развитие законодательства РФ
Александр Назарчук и Александр Романенко награждены за существенный вклад в развитие законодательства РФ ... Грамотой Алтайского крайсовета в связи с 70-летием Алтайского края и за многолетний добросовестный труд награждены депутаты Геннадий Морозов и Надежда Рудакова, ...
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75433

За фигурную нарезку овощей барнаульцам дали бронзу на сибирском "Царстве вкуса"
За фигурную нарезку овощей барнаульцам дали бронзу на сибирском "Царстве вкуса" ... ... Свою композицию они назвали "Дары Алтая" и посвятили ее 70-летию Алтайского края. Жюри оценило их работу и присудило им третье место.
25.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75343

В Бийске сегодня открывается лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера
В Бийске сегодня открывается лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера ... ... окончание строительства которого приурочено к 70-летию региона. В его открытии примет участие глава администрации Алтайского края Александр Карлин. В настоящее время в Алтайском крае функционирует целостная эффективная система оказания помощи ...
25.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75304

В Москве завершились Дни культуры Алтайского края
В Москве завершились Дни культуры Алтайского края ... ... На киновечере состоялась премьера фильма Новосибирской киностудии, снятого к 70-летию Алтайского края, были продемонстрированы фильмы режиссеров Рениты Григорьевой и Лидии Бобровой о В.М. ...
24.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75250

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров