Машиностроители России сегодня отмечают свой профессиональный праздник

30 сентября 2007, 10:53, ИА Амител

В последнее воскресенье сентября отмечается День машиностроителя, учрежденный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях". В 2007 году этот праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли отмечается 30 сентября.

Так как к машиностроению относится комплекс отраслей промышленности, изготавливающих орудия труда для народного хозяйства, транспортные средства, а также предметы потребления и оборонную продукцию, то этот праздничный день отмечается широко и торжественно, проходят торжественные праздничные мероприятия: концерты, чествования ветеранов труда, - утверждает "Календарь праздников".

Как ранее сообщало ИА "Амител", в первом полугодии 2007 года Алтайский край увеличил по сравнению с прошлым годом долю экспорта машин, оборудования и механических устройств. Основными объектами экспорта по-прежнему являются: лес, кокс, продукция нефтехимического комплекса, машиностроения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров