Алтайский край и Сахалинская область сегодня подпишут соглашение о сотрудничестве

01 октября 2007, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, Алтайский край и Сахалинская область подпишут протокол реализации соглашения о сотрудничестве.

Подписи под документом поставят заместителя главы администрации Алтайского края Борис Ларин и первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов.

Протокол предусматривает развитие сотрудничества в агропромышленном, топливно-энергетическом комплексах и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в области строительства, развития торговли и предпринимательства, здравоохранения и образования.

Так, согласно протоколу будет изучен вопрос о поставке алтайской муки и крупы в Сахалинскую область. Речь пойдет также о расширении сотрудничества ОАО "Бийский котельный завод" с теплоэнергетическими объектами жилищно-коммунальной сферы, нефтеперерабатывающей промышленности Сахалинской области; увеличении поставок и ассортимента шин производства ОАО "Алтайская шинная компания" в Сахалинскую область. Кроме того, будет рассмотрен вопрос поставки дезинфицирующих средств производства ОАО "Алтайхимпром" для нужд учреждений здравоохранения и образования Сахалинской области, а также коррозийностойких лакокрасочных материалов на эпоксидной основе для антикоррозионной защиты нефтяных резервуаров и трубопроводов, металлоконструкций и мостовых сооружений.

Развитие сотрудничества в сфере здравоохранения предполагает использование санаторно-курортной базы Алтайского края для организации всех видов лечения работников различных отраслей народного хозяйства Сахалина.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, делегация Алтайского края под руководством Бориса Ларина находится с официальным визитом в Южно-Сахалинске с 29 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров