В Барнауле ни один пожилой человек не останется без внимания

01 октября 2007, 15:01, ИА Амител

К сожалению, некогда популярный тезис "Старикам - везде у нас почет!" сегодня незаслуженно редко вспоминают. Но все же, один месяц в году, традиционно, для пожилых людей устраивают масштабные акции и праздничные мероприятия.

1 октября, в Барнауле, как и во всем мире стартовал Месячник пожилого человека. В эти дни комитеты по социальной защите населения, Центры социальной помощи будут максимально внимательны к пожилым людям.

По словам председателя комитета социальной поддержки населения администрации Барнаула Татьяны Абакумовой, особо нуждающимся пенсионерам будет оказана адресная социальная помощь. В лечебно-профилактических учреждениях пройдут мероприятия по профилактике заболеваний пожилого возраста. В учреждениях образования состоятся чествования ветеранов.

Для пожилых пройдут торжественные мероприятия и акции, будет оказана посильная материальная и бытовая помощь. Работники социальной сферы постараются сделать все, чтобы "золотая осень" жизни приносила старшему поколению больше радости.

В городе на сегодняшний день проживают 6,5 тыс. одиноких пенсионеров. "Именно они нуждаются в поддержке, как никто другой. Органы социальной защиты оказывают им особую заботу. Они все состоят на учете, из них более 1 тыс. человек нуждаются в посторонней помощи. Службы социальной помощи оказывают им всяческую поддержку", - отмечает Татьяна Абакумова.

Также в течение месяца, особую поддержку пожилым людям будут оказывать отряды "Милосердие" и отряд "Собр", состоящих из волонтеров.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Барнауле проживает 133 тыс. людей, которые имеют пенсию по старости. Из них 121 тыс. состоит на учете в органах социальной защиты.

Ссылки по теме "Месячник пожилого человека":

"Город стареет": в Барнауле с каждым годом увеличивается число пожилых людей
"Город стареет": в Барнауле с каждым годом увеличивается число пожилых людей ...
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75558

Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук: "День пожилого человека – повод ещё раз высказать слова искренней благодарности и уважения ветеранам"
Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук: "День пожилого человека – повод ещё раз высказать слова искренней благодарности и уважения ветеранам"
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75543

Глава Барнаула Владимир Колганов: "Забота о наших стариках, пожилых людях — то, о чем нельзя забывать ни на минуту"
Глава Барнаула Владимир Колганов: "Забота о наших стариках, пожилых людях — то, о чем нельзя забывать ни на минуту" ... "Дорогие ветераны! 1 октября мы с вами отмечаем Международный День пожилых людей, праздник теплый и сердечный, который касается каждого из нас.
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75542

День пожилого человека отмечается сегодня во всем мире
День пожилого человека отмечается сегодня во всем мире ...
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75539

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров