Открытка об Алтайском крае и текст к ней определены (фото)

01 октября 2007, 15:16, ИА Амител

Сегодня стало известно имя победителя второго этапа конкурса "ХОЛСТ/об/АЛТАЙ", направленного на создание сувенирной открытки об Алтайском крае.

Напомним, его организатором выступила Алтайская краевая общественная организация "Молодые журналисты Алтая" в рамках молодежного проекта "Сделаем наш край красивым и сильным", поддержанного Президентом РФ.

По словам организаторов, информация о конкурсе вызвала большое внимание со стороны читателей новостной ленты информационного агентства "Амител". Не смотря на скепсис некоторой части комментаторов, все же в конкурсе приняли участие 14 конкурсантов, приславших 30 работ.

Оценивало творения участников строгое жюри. В его состав вошли: главный редактор ИА "Амител", Светлана Шаповалова; директор ООО "Сибирская сказка", Денис Булик; заведующая кафедры рекламы и связей с общественностью Алтайской академии экономики и права, к. ф.н., Ольга Чернега.

По их мнению, достойным текстом к сувенирной открытки является проза Татьяны Белоусовой, студентки АлтГТУ.

Вот ее работа:

"Он не такой как все.

Здесь другой воздух. Другое небо. Настроение ветра....

Другая Земля. Наша Земля...

Зимой падают счастья мгновенья, но не такие как во всем мире.

Другие...

А осенью - тайна листьев с деревьев...

Разгадать ее под силу только тем, кто сердцем всегда с ним ...

С нашим любимым Алтайским краем!

Приз от "Сибирской сказки" - кулер, будет передан Татьяне. Поздравляем!

"Мы планируем оформить данные работы в формате А3 и разместить в одном из уютных залов Барнаула, подходящих для активной творческой деятельности и общения молодых людей", - пояснила координатор конкурса Екатерина Щелокова. Также сообщалось, кто открытка будет издана небольшим тиражом в одной из местных типографий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров