Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Специалисты "Яндекс" рассказали барнаульцам о перспективах Интернет-рекламы

, ИА "Амител"

В Барнауле подведены итоги практического семинара "Интернет-реклама: итоги и перспективы. Рекламные возможности Яндекса". Его организаторами выступили крупнейший поисковый портал "Яндекс" совместно с интернет-агентствами "Регионинфо" и "Митра".

Это был уже второй семинар "Яндекса" в Барнауле. По сравнению с предыдущим годом, в этом было заметно больше участников — 190 человек — это руководители предприятий, маркетологи, менеджеры по рекламе, а также те, кто занимается поддержкой интернет-ресурса на предприятии. Все они были вознаграждены не только полезными знаниями, но и дипломами слушателей семинара.

Первым с докладами выступил Андрей Себрант — один из наиболее профессиональных и опытных интернет-менеджеров, человек, который по праву считается одним из отцов-основателей Рунета. Он описал общие тенденции развития Рунета, интернет-маркетинга в мире и в России, также рассказал о специфике поисковой и непоисковой рекламы. Андрей Себрант представил статистику, определяющую Интернет, как самый быстро растущий сегмент массовых коммуникаций, уже охватывающий в среднем по России более 25% взрослого населения.

Главный аналитик отдела маркетинга компании "Яндекс" Алексей Амилющенко на семинару обозначил основные термины и понятия интернет-рекламы, практические советы по подбору слов для использования в поисковой рекламе, конкретные примеры удачных и неудачных рекламных кампаний.

Далее слово было предоставлено местным интернет-агентствам. Анатолий Блонский, руководитель интернет-агентства "Регионинфо" выступил с докладом "Поисковая реклама или оптимизация: что выбрать?", который стал интересным дополнением к одному из слайдов презентации "Яндекса" под одноименным названием.

"Этот вопрос нам очень часто задают наши клиенты. Я попытался привести все "за" и "против" и по итогам сравнения было видно, что это два очень эффективных способа продвижения. При их комбинированном использовании заказчик обеспечивает постоянный приток посетителей их поисковых систем и собирает всю целевую аудиторию" – рассказывает Анатолий Блонский.

Доклад Татьяны Газукиной, директора компании "Митра", носил название "Региональная реклама в Интернете. Алтайский край, Барнаул". Татьяна сообщила о том, что по данным маркетингового исследования АлтТПП, интернет-рекламу считают для себя эффективной 19% опрошенных предприятий Барнаула.

В конце столь напряженного дня слушатели были вознаграждены юмористическим "бонустреком" — выдержками из материалов переписки, общения с клиентами и серий отдельных запросов, который огласил Алексей Амилющенко.


Комментарии

1.10.2007 18:33
Славентий

Татьяне Газукиной - "респект и уважуха". какая там Региональная реклама в Интернете. Алтайский край, Барнаул". все свелось к рекламе Митры. трындец. хотела пропиариться в очередной раз. "пол-года готовилась" такое ощущение, что не директор интернет-агентства а школьница выступала. позор ваще. ни на один вопрос не ответила. маладца!!!!

2.10.2007 10:32
- гость -

Слава, я вряд ли знаю в Барнауле директоров агентств и даже замов, которые могли бы качественно публично выступить! Это очень штучный товар.

2.10.2007 10:36
Boeing-747

To Славентий.
Считаю, что вы предвзято совершенно отозвались о Татьяне Газукиной.
Если уж и подмечать ошибки, то укажите тогда 20 минут читающего с листа монотонным голосом Анатолия Блонского. Также, учтите, что вопросы в большинстве задавались не корректно. А если уж говорить про школьниц и позор, то Татьяна сразу сказала, что она не оратор.
Думаю, что подобный отзыв в адрес женщины, директора компании на очень посещаемом ресерсе - не корректен. Есть ощущение, что у вас есть персональный зуб на Татьяну. Может, она вас уволила? Или вы конкурент?
А ваш доклад бы сверкал на фоне Яндекса?

2.10.2007 10:41
+ гость +

2Славентий
какие вопросы были то? я там был, ниодного разумного вопроса не услышал.

2.10.2007 11:02
Мазай

Семинар на самом деле был интересный. А вопросы к барнаульцам действительно были порою просто некорректными.

2.10.2007 11:20
freez

Особенно, вопрос одной дамы, которая "Я в Интернете уже давно". Те кто был, поймёт.

2.10.2007 11:26
Мазай

Ага, тетка реально отжгла!!!

2.10.2007 11:51
Славентий

2 Boeing-747: Во-первых: с Татьяной нас ничего не связывает. но как говорят "назвался груздем...." если выступаешь перед 200 людьми, то не надо заякаться, а если не оратор, то поручи другому. во вторых: Анатолий Блонский по крайней мере знал о чем говорил и не PRил свое агентство.
2+ гость +: что значит сайт за 1000 руб.? Дайте семь! ни один фрилансер, а агентство тем более, не будет размениваться по таким вещам. откуда такая статистика у нее? ТПП сделала? и за сколько "коврижек"? за уши все притянуто к "Митре". есть куча контор в городе более профессиональных, но остающихся в тени "Митры". только потому что 7 лет на рынке?

2.10.2007 12:07
Boeing-747

Славентий, давай останемся друзьями. В чём-то тебя можно понять.))

2.10.2007 12:10
чфщс

//есть куча контор в городе более профессиональных
назови их, пусть хоть тут попиаряться

2.10.2007 12:13
- гость -

2Boeing-747: ОК))
2чфщс: 2GIS посмотрите. у кого будет желание, то несомненно это скажет. хотя-бы тут)))

2.10.2007 12:13
2Славентий

ты хоть понимаешь, что ты чушь полную городишь?

2.10.2007 12:15
чфщс

2GIS посмотрите

зачем мне туда смотреть, я портфолио агенств смотрю

2.10.2007 12:25
Boeing-747

2Славентий. кстати, не было особо заметно, что Блонский умён и оперирует фактами.

2.10.2007 12:37
Славетий

2чфщс: что есть портфолио? красивые картинки? тогда да. сайт РАБОТАТЬ должен, а не красоваться. вся поисковая оптимизация к контекстной рекламе сводится и к прописания тайтлов, дискрипшенов и кейвордсов в лучшем случае. дааа, не забыть еще на досках объявлений разместиться. можно 200 сайтов сделать по одному шаблону и на одной СУС и этим хвастаться. а когда народ в поисковике набирает искомую фразу, чего он видет? вот тото-же. количество работ - это еще не показатель мастерства. да, рекламным агентам, или как там в агентсвах я не знаю, менеджерам респект. нашли клиентов уболтали, развели на бабосики.
2Boeing-747: конечно не фантан тоже на фоне ребят смотрелся.


спасибо всем. на сим отключаюсь.

2.10.2007 12:42
Boeing-747

Славетий, думаю, что не-а, не смотрелся.

2.10.2007 14:19
Я

по моему Блонский читал доклад 2 летний давности и не свой! Если сравнивать митру и регионинфо. А на счет Татьяны, то минусов я не видел. Разве что Таня не оратор, в чем она честно призналась. Думаю с ораторами не всегда хорошо работать в компании!

2.10.2007 14:22
Черный пиар!

это хороший пиарт. Так что всем респект!

2.10.2007 14:24
2Славетий

кажется, вы ничерта не знаете о поисковой оптимизации. чушь!

2.10.2007 14:30
чфщс

2Славетий
я не на картинки смотрю

2.10.2007 14:50
Славентий

2чфщс а на что?)))) на флэш? круууто. флэш рулит

2.10.2007 15:12
чфщс

2Славентий
дизайн второстепенная для меня вещь, программинг тоже сразу видно

2.10.2007 15:44
Славентий

2чфщс: да какой программинг. у нас в россии кроме как в таблицах никто не пишет. и сриптов навставляют так, что ботам там делать нефиг. тескт страницы со 150 строки начинается. ВЕЛИКИЕ Веб-дизайнеры

2.10.2007 15:54
чфщс

Славентий,извини конечно, но ты похоже дилетант в web-программировании, если так огульно всех принижаешь

2.10.2007 16:15
Славентий

2чфщс: Вам профессионалам видней. знаешь как говорят: "Каждый суслик в поле агроном". и все себя вокруг называет веб-дизайнерами, продвиженцами. и вовсе я не принижаю. если человек возомнил о себе, то Господь ему судья. я ни брал на себя никаких обязательств. просто написал каммент к статье. свое мнение. то что тут нападки на меня посыпались, тут уж, извините, не мой "косяк". про веб-дизайн и программинг, Вы сами заговорили. или как прально?web-программировании? прикольно, вы даже знаете где раскладку переключать? научите.

2.10.2007 16:34
чфщс

2Славентий
не надо было необоснованных обвинений в непрофессионализме, об этом можно говорить только если сам соображаешь в этой области

2.10.2007 16:41
Славентий

2чфщс:??????? что необоснованного? как руководителя я про Татьяну ничего не говорил. но впечатление от выступления НИКАКОЕ. и PR, сплошной PR. я говорю как слушатель

2.10.2007 16:54
чфщс

//есть куча контор в городе более профессиональных,
но остающихся в тени "Митры", только потому что 7 лет на рынке?

2.10.2007 16:57
чфщс

2Славентий
а вы с какой цель на семинар то шли?

2.10.2007 16:58
Славентий

2чфщс: послушать про контестную рекламу и алгоритм яндекса

3.10.2007 11:21
Анатолий Блонский

Ого, какая обсуждаемая новость получилась!
Спасибо всем за отзывы, особенно Ольге (Boeing-747).