В Бийске кадетами могут стать даже девочки

01 октября 2007, 18:58, ИА Амител

Конец сентября – исполнен особым смыслом для кадетской школы в Бийске. Именно в это время, по традиции, учащиеся пятого класса приносят клятву и вступают в общество кадетов России. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

В этом году праздник несколько расширился и отмечен еще одним важным событием. Второй год в школу набирают первоклассников. Ранее в кадетские классы принимали ребят среднего звена. И с этого года, наряду с первым классом для мальчиков, открылся отдельный класс для девочек. Он насчитывает 19 воспитанниц.

Клятву первоклассники будут давать спустя несколько лет, когда станут постарше, а пока ребятам вручались дипломы. Учащиеся пятого класса с этого дня стали полноправными членами общества кадетов России. Вручение значков и удостоверений проходило в торжественной обстановке. Поздравить ребят с посвящением в кадеты пришли представители администрации, Думы города, ветераны Великой Отечественной войны, руководство школы.

К поздравлением людей присоединилась сама природа. Она подарила кадетам не по календарю теплый денек. Словно вернула не надолго в конце сентября ласковое лето.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров