Владимир Путин может сложить досрочно свои полномочия

02 октября 2007, 10:30, ИА Амител

Президент Российской Федерации Владимир Путин может досрочно уйти в отставку с поста президента. Это сенсационное утверждение политолога Александра Белковского озвучила радиостанция "Маяк".

По словам Александра Белковского, именно первое место в списке "Единой России" может стать для Владимира Путина способом оправдать досрочный уход со своего поста.

Политолог считает, что президент уйдет, оставив нынешнего председателя правительства Виктора Зубкова исполняющим обязанности главы государства. При этом вариант с перемещением Путина в кресло премьера после президентских выборов А.Белковский считает маловероятным.

"Двоевластия в России быть не может, а в нашей стране властью обладает лишь один человек", - отметил политолог. Напомним, сам В.Путин на федеральном Съезде "единороссов" не исключил, что может стать премьером, в том случае, если, по его словам, "президентом изберут порядочного человека, с которым можно будет работать в паре".

Напомним, Владимир Путин12 сентября, принял отставку премьера Михаила Фрадкова, и внес в Госдуму кандидатуру Виктора Зубкова на пост главы кабинета министров. 14 сентября госдума ее утвердила.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров